Пятница, 19.04.2024, 10:15

Сайт учителя русского языка и литературы

 Будаевой Туяны Цыдендамбаевны

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Декабрь » 20 » Первые Болоневские чтения
14:21
Первые Болоневские чтения

Республиканская научно-практическая конференция прошла 19 декабря в Бурятском институте образовательной политики, которая посвящена 85-летию со дня рождения доктора исторических наук, профессора, заслуженного деятеля науки Российской Федерации и Республики Бурятия, заслуженного работника культуры Республики Бурятия, чл.-корр. Петровской Академии наук и искусств, исследователя истории, материальной и духовной культуры забайкальских старообрядцев Фирса Федосовича Болонева широко известного не только в нашей стране, но и за ее пределами.
Отдавая дань памяти выдающемуся ученому в рамках конференции обсуждаются вопросы приобщения подрастающего поколения и молодежи к историческим, культурным и духовным ценностям семейских Забайкалья, а также аккумуляции лучших практик и технологий духовно-нравственного воспитания, социализации детей и сохранения семейных ценностей.
Организаторами конференции выступают Министерство образования и науки Республики Бурятия, ГАУ ДПО РБ «Бурятский республиканский институт образовательной политики», ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет им. Д. Банзарова», Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН, РОО «Общество культуры семейских Республики Бурятия». В работе конференции примут участие депутаты Народного Хурала Республики Бурятия, специалисты министерства образования и науки Республики Бурятия, представители МО «Тарбагатайский район», научные сотрудники и преподаватели образовательных организаций республики, общественные деятели и др. Данное мероприятие поддержано Правительством Республики Бурятии и субсидировано из средств республиканского бюджета.
По итогам работы конференции будет сформирован сборник материалов, в котором отразятся доклады по секционным направлениям: жизнь и деятельность Ф.Ф. Болонева, материальная и духовная культура старообрядцев Забайкалья, сохранение и трансляция старообрядческой культуры в образовательном пространстве.

Просмотров: 141 | Добавил: Tujana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz